Водное поло

Ватерполисты «Шпандау 04» одержали уверенную победу в раннем домашнем матче 2‑го тура Бундеслиги против ОСК Потсдам. Несмотря на среднюю атакующую игру, берлинцы выиграли 16:3 (4:1, 3:0, 5:0, 4:1) в своем родном плавательном зале «Шенеберг». Самым результативным игроком «Шпандау» в среду вечером стал Тайлер Абрамсон, забивший пять мячей.

Перед другими матчами 17 и 21 октября они возглавили восьмую таблицу группы А с 4–0 очками после стартовой выездной победы 16–6 над «Людвигсбургом 08» полторы недели назад.

В поединке с «Потсдамом», занимающим предсезонное шестое место, «Шпандау» лидировал с самого начала. Счет был 4:1 после первой четверти и 7:1 в перерыве. После перерыва «Вассерфройнде» увеличили свое преимущество до итогового счета 16:3.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild