Лукаш Тулович:Гонщик Moto2 Лукас Тулович сидит в кафе во время интервью.

Лукаш Тулович упустил возможность попасть в очки во время своего возвращения в чемпионат мира по мотогонкам. Пилот Moto2 из Эбербаха финишировал 22‑м на Гран-При Индонезии в воскресенье. Туловичу не повезло в первом повороте, когда он победил Педро Акосту. Два гонщика перед ним разбились. Хотя 23-летний гонщик не упал, ему пришлось свернуть в зону вылета, в результате чего он потерял время и позиции. В сентябре Тулович, который еще не подписал новый контракт на 2024 год, сломал ключицу в аварии.

В премьер-классе чемпион мира Франческо Багнайя вернул себе лидерство в общем зачете, одержав победу. В субботу пилот Ducati уступил ему первое место. В основной гонке Багнайя, стартовавший с 13-го места, воспользовался тем, что его самый сильный соперник и победитель спринта Хорхе Мартин не финишировал.

Заглавное фото: Maximilian Wendl/dpa