Фортуна Дюссельдорф - 1. ФК Кайзерслаутерн:Тренер "Кайзерслаутерна" Дирк Шустер во время интервью перед началом матча.

Тренер ФКК о возможном протесте: «Проиграли в спортивном плане».

Тренер Дирк Шустер после матча 3:4 (3:1) с «Фортуной» из Дюссельдорфа оставил открытым вопрос о том, будет ли 1‑й ФК «Кайзерслаутерн» подавать протест на классификацию матча. Сразу после гола Марлона Риттера, обеспечившего гостям временное преимущество 3:0 (32‑я минута), нападающий ФКК Рагнар Аче попал в пластиковую бутылку, брошенную с трибун. «Я вообще не хочу в это вмешиваться. Факт в том, что мы проиграли 3:4 на поле в спортивном плане. Все остальное должны выяснять другие люди», – сказал позже Шустер.

По словам представителей клуба, команда из Пфальца хочет оценить фотографии с места происшествия и затем принять решение о дальнейших действиях. После инцидента «Фортуна» перевернула ход игры. Аче смог продолжить игру, но перед перерывом подвернул лодыжку и был заменен с подозрением на серьезную травму связок.

Игроки и официальные лица «Фортуны» резко осудили этот инцидент. «Прежде всего, важно, что с ним больше ничего не случилось», – сказал спортивный директор дюссельдорфской команды Клаус Аллофс. «Возможно, придется подумать о пенальти». Защитник «Фортуны» Эммануэль Ийоха сказал: «Подобное недопустимо. Это обязательно повлечет за собой последствия».