VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern

Спустя неделю после победы над «Гамбургом» (2:1) «ВФЛ Оснабрюк» не смог преподнести очередной сюрприз во 2‑й Бундеслиге. Долгое время лидировавшая команда вынуждена была довольствоваться поражением 2:2 (2:1) от 1‑го клуба «Кайзерслаутерн» и осталась в нижней части турнирной таблицы.

В составе «Оснабрюка» голы забили Эрик Энгельхардт (17‑я минута) и бывший профессионал Бундеслиги Микаэль Кюизанс (37‑я / пенальти). За гостей забили Юлиан Нихес (45.+2) и Борис Томиак (90.+8), которые также не смогли переиграть голкипера «Оснабрюка» Леннарта Грилла, реализовав два пенальти – Кевин Краус и Терренс Бойд.

1. ФК «Нюрнберг» прервал свою отрицательную серию и поднялся на восьмое место. Франконцы обыграли 1. ФК «Магдебург» благодаря голу Феликса Лохкемпера (47‑я) – 1:0 (0:0). В последнем матче против «Магдебурга» Лохкемпер уже забил два гола.

Новичок «Эльверсберга» в четвертом матче остался непобежденным после трех успехов подряд, но вынужден был довольствоваться ничьей 1:1 со «СпВг Гройтер Фюрт». Мануэль Файль вывел хозяев вперед (9‑я минута), но лучший бомбардир «Фюрта» Бранимир Хргота сравнял счет (14‑я минута).

Заглавное фото: David Inderlied/dpa