THW Киль:Патрик Венеск из Киля вытирает пот с лица.

THW Kiel празднует победу над «Лемго

THW Kiel поднялся вверх по турнирной таблице гандбольной Бундеслиги. Команда тренера Филипа Йича выиграла в воскресенье со счетом 33:29 (16:14) у занимающего второе место ТБВ Лемго Липпе и таким образом отпраздновала пятую победу в девяти очных матчах. Теперь со счетом 10:8 рекордсмены Германии вновь имеют положительный очковый счет.

После равного начала «Киль» сумел оторваться в счете до 15:11, но использовал слишком мало своих возможностей, особенно в четырех овертаймах с середины первого периода. Вратарь «Лемго» Финн Цехер, заменивший на 24‑й минуте Урха Кастелича, до перерыва несколько раз сдерживал еще больший отрыв гостей.

После смены сторон хозяева начали более активно и к 39‑й минуте создали преимущество 22:17. Это преимущество шлезвиг-гольштейнцы использовали до самого конца. В концовке «Лемго» удалось отыграть лишь два мяча. Лучшим бомбардиром в составе «Киля» стал Никлас Экберг (6÷3).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa