Кризис в берлинском «Унионе» становится все более серьезным. Команда выглядит совершенно неустроенной, тренеру не хватает ответов. Даже в Бремене не хватает очка.

SV Werder Bremen - 1. FC Union Berlin:Рафаэль Борре (р), игрок команды "Вердер Бремен", и Диого Лейте, игрок команды "Унион", борются за мяч.

Следующее поражение «Унион Берлин»: разгром в Бремене

Кризис в берлинском «Унионе» становится все более серьезным. В субботу столичная команда проиграла бременскому «Вердеру» со счетом 0:2 (0:1) и, таким образом, потерпела десятое поражение подряд. Давление на тренера Урса Фишера после неудачного выступления на «Везере» растет.

Для бременской команды, напротив, после трех поражений подряд наконец-то пришла победа, которая также укрепила позиции тренера «Вердера» Оле Вернера. Это была первая домашняя победа над «Унионом» в Бундеслиге. До этого «Вердер» трижды проигрывал берлинцам при родной публике.

На 42 100 зрителей, собравшихся на «Везерштадионе», «Вердер» вышел вперед благодаря голу Робина Кнохе на 38‑й минуте. За четверть часа до конца Марвин Дакш внес ясность в игру «зелено-белых». Усугубило положение гостей то, что на 61‑й минуте красную карточку получил Рони Хедира.

Берлинцы, которым во вторник предстоит сыграть с «Штутгартом» в Кубке DFB, показали очередное выступление с многочисленными симптомами сезона понижения. Совершенно безобидная и несогласованная игра впереди и досадный гол в перерыве. Против команды-сюрприза последних лет сейчас происходит очень многое. В эту картину вписывается и суматоха последних дней.

Сначала нападающий Давид Фофана отказался пожать руку тренеру Фишеру после своей замены в домашнем матче Лиги чемпионов против «Наполи» и был дисквалифицирован на неделю. Затем обсуждался чемпион Европы в составе сборной Италии Леонардо Бонуччи, который, по слухам, был недоволен тем, что его не вызвали в сборную, хотя сам итальянец это отрицал.

«Ему пришлось смотреть дважды, но он вел себя очень образцово. То, что было написано, было обманом», – повторил Фишер в эфире Sky перед игрой. Тем не менее, все это привело к дальнейшим обсуждениям в Alte Försterei. В Бремене в стартовый состав вернулся Бонуччи.

В Бремене все эти удары ощущала на себе совершенно расстроенная команда «Унион». Кроме безобидного удара Кристофера Триммеля на первой же минуте, у гостей ничего не получалось. Таким образом, уверенной игры хватило бременской команде, которая в последнее время также испытывает трудности, чтобы повести в счете уже в перерыве. После острого штрафного в исполнении Дакша Кнохе, к сожалению, отправил мяч в собственные ворота.

После смены сторон ситуация для берлинцев стала еще более опасной. Хедира получил красную карточку за грубый удар по ногам Романо Шмида в центральном круге – все по-прежнему складывалось против «Униона». За весь второй тайм берлинцы не создали ни одного стоящего шанса, а оборона «Вердера», сильно ослабленная вышедшим на замену вратарем Михаэлем Цеттерером, ни разу не подвергалась серьезной опасности. После того, как при счете 2:0 красивым ударом Дакш забил гол, игра была решена, и берлинцы больше не оказывали сопротивления.