Никола Портнер:Вратарь "Магдебурга" Никола Портнер (р) спасает мяч.

Гандболисты СК «Магдебург», ведомые выдающимся директором Феликсом Клааром и сильным Никола Портнером в воротах, выиграли свой домашний матч Бундеслиги у TSV Hannover-Burgdorf со счетом 31:29 (1:14). В шестой победе подряд самыми результативными бомбардирами победителей Лиги чемпионов стали Омар Инги Магнуссон (7÷5) и Клаар (5). За «Ганновер» перед 6600 зрителями чаще других забивал Уладзислау Кулеш (6). После победы «Магдебург» поднялся на второе место.

Ганновер» начал игру лучше и уже через четыре минуты вел 3:1. Хозяева быстро отыгрались и повели в счете, но оторваться не смогли. Так что на перерыв «Ганновер» ушел с небольшим преимуществом.

Во втором тайме, начиная с 41‑й минуты, СКМ удалось уйти в отрыв в основном благодаря Портнеру. Кипер совершил в общей сложности десять сэйвов, не давал гостям забить в течение девяти минут и тем самым дал возможность своей команде оторваться в счете на пять мячей (25:20/49‑я).

Благодаря силе Кулеша TSV вернулся на расстояние одного гола, но грамотный тайм-аут тренера СКМ Беннета Вигерта незадолго до конца позволил его команде забить решающий гол усилиями Даниэля Петтерссона. Кроме того, игрок «Ганновера» Бранко Вуйович за 41 секунду до конца встречи нанес своей команде обидный удар, которого можно было избежать.

Заглавное фото: Eroll Popova/dpa/Archivbild