Лукас Кржикалла

Гандболисты СК DHfK Leipzig в своем седьмом матче отпраздновали вторую победу в сезоне Бундеслиги. Команда тренера Рунара Сигтриггссона выиграла у ТБВ Лемго Липпе со счетом 28:22 (14:8) и теперь имеет в своем активе 5:9 очков. Лучшим бомбардиром СК DHfK стал Вигго Кристьянссон, забивший девять мячей.

Команда из Лейпцига хорошо начала матч. В первые десять минут отличился вратарь Доменико Эбнер, сделавший четыре сейва, а в атаке отличился подвижный Кристьянссон. На счету исландца пять голов в ворота соперника – 6:3. После этого команда «Лемго» усилила оборону. Однако гости приняли бой и незадолго до перерыва, сделав рывок 4:0, оторвались в счете до 14:8.

До счета 21:14 (44‑я минута) СК DHfK уверенно контролировал ход игры, после чего хозяева, в составе которых все большее место занимает голкипер Урх Кастелич, сократили отставание до 18:21 (48‑я минута), сделав рывок 4:0. Однако лейпцигская команда сохранила хладнокровие в этой критической фазе, ответила тремя голами подряд и тем самым сломила сопротивление ТБВ.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa