Баскетболисты «Ростока» в этом сезоне выступают на международной арене. Команда Бундеслиги обеспечила себе путевку в Кубок Европы Fiba на Кипре.

BBL: Битва за баскетбол

Ростокские «Морские волки» вышли в групповой этап Fiba Europe Cup, впервые приняв участие в европейском турнире. В четверг баскетболисты Бундеслиги в решающем матче квалификационного турнира в Никосии обыграли кипрский «Керавнос БК» со счетом 93–74 (48−34) и обеспечили себе место в турнире. В среду команда из Ростока одержала победу в первом поединке над скопским «Фениксом-2010» со счетом 101:72. Первый тур, в котором примут участие 40 команд, разбитых на десять групп, начнется 18 октября.

Впервые «Морские волки» получили преимущество в последние три минуты первой четверти. Во втором периоде мекленбургская команда отстояла это преимущество и, благодаря сильной заключительной фазе, сумела еще больше оторваться от соперника до большого перерыва.

После смены сторон «Керавнос» провел свой лучший отрезок и даже сумел сравнять счет (58:58). Но «Морские волки» сохранили хладнокровие и вновь быстро ушли в отрыв. В заключительном периоде команда главного тренера Кристиана Хельда не позволила себе многого и праздновала чистую победу. Лучшим бомбардиром в составе «морских волков» стал Робин Амайз (14 очков).

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa