Спринтер в велоспорте на треке Алесса-Катриона Прёпстер:Спринтерша Алесса-Катриона Прёпстер в велоспорте на треке уступила первую строчку в Лиге чемпионов.

Прёпстер лишился майки лидера Лиги чемпионов

Спринтерша Алесса-Катриона Прёпстер из Кайзерслаутерна потеряла первую позицию и, соответственно, майку лидера на втором этапе UCI Track Champions League на берлинском Велодроме. 22-летняя спортсменка, попавшая в число участников только по wild card, в субботу вечером на глазах у 3100 зрителей финишировала четвертой в спринте и второй в кейрине. Двойную победу праздновала Эллесс Эндрюс из Новой Зеландии.

Набрав 65 очков, Прёпстер занимает второе место в общем зачете после двух из пяти этапов, уступая чемпионке мира в кейрине Эллессе Эндрюс (70). Чемпионка мира по спринту Эмма Финукейн из Великобритании на третьем месте (47) уже далеко позади.

Берлинский спортсмен Тео Райнхардт вышел на домашнюю гонку немного ослабленным после аварии, случившейся неделю назад в Пальма-де-Майорке, и занял 14‑е место в скретче и девятое в отборе. В общем зачете двукратный чемпион мира занимает 17‑е место.

Заглавное фото: Jane Barlow/Press Association/dpa/Archivbild