Падение ФК «Шальке» продолжается. Поражение в Карлсруэ со счетом 0:3 наглядно показывает, что новому тренеру Карелу Герартсу еще есть над чем работать. А вот «Хольштайн Киль», напротив, продолжает набирать обороты.

Чистая победа:ФК "Шальке-04" также остался без очков в Карлсруэ.

Поворот «Шальке» не удался – «Киль» на третьем месте

Даже смена тренера не принесла футбольному клубу «Шальке» ожидаемого перелома. В первой же игре под руководством Карела Гераертса испытывающий трудности футбольный клуб второго дивизиона проиграл 0:3 (0:2) «Карлсрухеру».

После четвертого поражения подряд «Ревьерклаб», который в начале сезона считался претендентом на повышение в классе, остался на третьем, последнем месте в турнирной таблице. С другой стороны, КСК, до этого не побеждавший пять раз, сделал первый шаг к выходу из кризиса. Ларс Штиндль (22‑я минута) и Игор Матанович (37‑я) забили на глазах у хозяев заслуженную победу. Счет 3:0 стал результатом гола защитника «Шальке» Хеннинга Матрициани (74.).

Как и «Шальке», вторая команда, вылетевшая из Бундеслиги, «Герта БСК» осталась без очков в десятом туре. После недавней тенденции к улучшению формы команда тренера Пал Дардаи потерпела поражение в Нюрнберге со счетом 1:3 (1:0). Выйдя вперед благодаря голу Смаила Превляка (15‑я минута), берлинцы, казалось, были на верном пути к третьей выездной победе подряд. Но Йенс Кастроп (57‑я), Тони Ляйстнер (собственный гол/72‑я) и Даичи Хаяши (84‑я) перевернули ход игры.

Со счетом 3:1 (1:1) в матче с «Хансой Росток» «Хольштайн Киль» сумел подняться на третье место. Даже раннее отставание, вызванное голом Кристиана Кинсомби (18‑я), не расстроило гостей. Фите Арп (33‑я), Николай Ремберг (56‑я) и Тимо Беккер (58‑я) обеспечили победу в упорной борьбе. ФК «Санкт-Паули» после субботней ничьей с «Падерборном» (2:2 (0:1)) остается на первом месте в турнирной таблице. Однако занимающий второе место «Гамбургер СВ» сумел догнать по очкам команду, выигравшую у «СпВг Гройтер Фюрт» со счетом 2:0 (2:0).