Potsdam Royals - Schwäbisch Hall Unicorns:Потсдамские "Рояли" - чемпионы Германии по футболу 2023 года.

Потсдамский «Роялс» одержал свою первую победу над «Единорогами» из Швабиш-Холла со счетом 34:7 (6:7, 16:0 – 0:0, 12:0) в 44‑м матче German Bowl в субботу вечером. Для бранденбуржцев это был первый успех в важном матче против «единорогов» в третьем поединке после полуфинала ГФЛ в 2021 году и финала в прошлом году, и одновременно самый крупный триумф в пока еще короткой клубной истории.

С 2018 года «Роялс» присутствуют в немецкой высшей лиге по американскому футболу. После выхода в полуфинал в 2021 году и второго места в 2022‑м они считались фаворитами на титул в этом году. И Потсдам мощно стартовал, быстро захватил лидерство и действовал как учебник футбола под руководством выдающегося квотербека Джейлона Хендерсона, который блистал бегом и пасами и вариативно использовал своих партнеров по команде. Лишь поначалу «Холл» противостоял им и даже вел 7:6 после первой четверти.

Но затем Потсдам взял инициативу в свои руки, забив еще два тачдауна и два двухочковых конверсии. Счет 22:7 в перерыве выглядел как предварительное решение – и так оно и было. Третья четверть прошла без забитых мячей с обеих сторон, Холл не нашел возможности сократить отставание и пропустил гол. Третий тачдаун Хендерсона в начале заключительной четверти и тачдаун защитника Майкла Лоусона, перебежавшего почти все поле, увеличили результат до 34:7.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa/Archivbild