Тимо Кастенинг:Тимо Кастенинг из "Мельзунгена" забил девять мячей в ворота "Эрлангена".

МТ «Мельзунген» выйдет на главный матч гандбольной Бундеслиги на «Фюхсе Берлин» на втором месте. Мельзунген обыграл ХК Эрланген со счетом 32:25 (17:13).

Гессенцы поднялись на второе место в таблице с результатом 16:2 и являются первыми преследователями непобедимого «Фюхсе». Эрланген занимает 15‑е место. Лучшими бомбардирами «Ротенбаххалле» в Касселе стали Тимо Кастенинг и эрлангенец Симон Йеппссон, забившие по девять мячей.

Мельзунген» хорошо начал матч и быстро вышел вперед. К перерыву хозяева поля увеличили свое преимущество до четырех мячей. После перерыва небольшая слабость «МТ» привела к тому, что гости вернулись в игру и приблизились на расстояние одного гола. Однако «Мельзунген» не смог сравнять счет и, благодаря качественной игре и все более надежной обороне, сумел досрочно выйти вперед.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa