Ослабевший «Вольфсбург» пытается избежать первого поражения в сезоне в женской Бундеслиге. Топ-матч против «Хоффенхайма» закончился со счетом 2:2.

Александра Попп спасла Вольфсбург от поражения

Александра Попп спасла «Вольфсбург» от поражения

Александра Попп спасла «Вольфсбург» от первого поражения в сезоне в Бундеслиге. В воскресном матче главного тренера Томми Штроота с «Хоффенхаймом» удалось сыграть вничью 2:2 (0:2). В упорной борьбе капитан женской сборной Германии Попп лишь на 89‑й минуте смогла забить гол и сравнять счет.

Таким образом, футболистки «Вольфсбурга» сохранили свое лидерство в турнирной таблице, на два очка опережая команду бывшего тренера «Вольфсбурга» Штефана Лерха. «Бавария» (Мюнхен) сыграют только вечером с командой «Лейпциг», получившей повышение в классе.

У «Хоффенхайма» первыми забили Эрелета Мемети (18‑я минута) и Мара Альбер (45.+1 минута), а Доминик Янссен заработала пенальти, Попп сделала счет 1:2 (55‑я минута). Финалисты Лиги Чемпионов прошлого сезона в среду уступили в групповых матчах Лиги Чемпионов со счетом 0:2 (первый матч 3:3) футбольному клубу «Париж». При этом Янссен не реализовала пенальти.

Против «Хоффенхайма» в первом тайме «Вольфсбург» вел 12:4 по ударам по воротам, но дважды пропустил. Затем Попп исполнила пенальти и попала в перекладину после равного счета. После этого она забила из гущи событий – 2:2.