Хуберт Хуркач во второй раз завоевывает титул во второй высшей категории теннисного тура. Этот триумф улучшает его положение в двух рейтингах.

Губерт Хуркач:Хуберт Хуркач из Польши стал победителем турнира Masters в Шанхае.

Польский теннисист Хуберт Хуркач завоевал свой второй титул «Мастерса» в ATP-туре. В захватывающем финале в Шанхае 26-летний теннисист одержал победу со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (10:8) над немного фаворитом – россиянином Андреем Рублевым.

«Какая борьба, особенно эмоциональная», – сказал Хуркач о своем успехе. За всю свою карьеру он побеждал на турнирах серии Masters 1000 один раз – в Майами в 2021 году. Рублев после поражения разочарованно ударил ракеткой по бедру.

Седьмой в карьере титул Хуркача вплотную приблизил его к первой десятке мирового рейтинга, и он еще может надеяться на участие в финале турнира ATP. Олимпийский чемпион Александр Зверев выбыл из борьбы в Шанхае в раунде 64, но все еще сохраняет шансы на попадание в финальную восьмерку сезона в Турине.

Заглавное фото: Wang Lili/XinHua/dpa