Прежняя команда-сюрприз из Киля не может воспользоваться благосклонностью времени. Поражение 0:2 от «Нюрнберга» не позволяет им подняться на второе место. А вот «Элверсберг», напротив, продолжает свою мощную серию.

Полет фантазии «Киля» остановлен – «Элверсберг» снова силен

Хольштайн Киль упустил возможность подняться на второе место во 2‑й Бундеслиге. В поединке с 1. FC Nürnberg команда тренера Марселя Раппа была вынуждена смириться с поражением 0:2 (0:0) на глазах у родной публики.

Заслуженную победу мужественных гостей обеспечили Тим Хандверкер (68‑я) и Кан Йылмаз Узун (77‑я). В результате разрыв между занимающим четвертое место «Килем» и лидирующим «Санкт-Паули» увеличился до четырех очков.

Висбаден незадолго до конца обыграл Росток

SV Elversberg продолжает демонстрировать удивительную игру. Победа в Магдебурге со счетом 2:1 (2:0) помогла раскрученной команде подняться на седьмое место. Голы Янника Рохельта (12‑й) и Мориса Нойбауэра (35‑й) открыли путь к победе еще до перерыва. Однако после того, как Коннор Кремпицки (70‑я) забил последний гол, победа вновь оказалась под угрозой.

В третьем воскресном матче «СВ Веен Висбаден» одержал победу над «Ганзой Росток» со счетом 1:0 (0:0). Благодаря позднему голу Ивана Пртайна (89‑я минута) хозяева оторвались от соперника, с которым до этого сравнялись по очкам, и поднялись на 11‑е место.

ФК «Санкт-Паули» (23 очка) после субботней победы над «Карлсруэ» в упорной борьбе со счетом 2:1 (0:1) остается на первом месте в Бундеслиге. Кизкикеры на два очка опередили местных конкурентов – «Гамбургер СВ» (21), которые до этого момента имели одинаковое количество очков, но не смогли пройти дальше победы над «Кайзерслаутерном» (3:3 (1:2) несколькими часами позже). Новым победителем стала «Фортуна Дюссельдорф» (21), имеющая лучшую разницу мячей, чем HSV.