Тамара Корпатч сохраняет нервы в поединке между коллегами по теннису из Гамбурга. Выход в финал против Евы Лайс на турнире в Клуж-Напоке – особый успех.

Тамара Корпатч:Тамара Корпатш вышла в финал турнира в Румынии.

Победа над Lys: Корпатш вышел в финал в Румынии

Тамара Корпатш выиграла немецкий теннисный поединок с Евой Лайс и впервые вышла в финал турнира WTA Tour в Клуж-Напоке (Румыния).

28-летняя спортсменка спокойно обыграла Лис, которая моложе ее на семь лет, со счетом 6–4, 6–3 за 1:22 часа. Теперь Корпатч имеет шанс добиться самого крупного успеха в своей карьере и встретится с победительницей матча между Ребекой Масаровой из Испании и Еленой Русе из Румынии. В начале следующей недели Корпатч вернется в первую сотню мирового рейтинга.

«В конце все было так близко. Публика хотела увидеть третий сет, но я этого не сделала. Я рад, что довел дело до конца», – сказал Корпатч, подчеркивая особый характер полуфинала между партнерами по команде из Гамбурга. «Мы знаем друг друга столько лет, с тех пор как она родилась или что-то в этом роде. Мы из одного клуба. Вначале было странно, потому что мы никогда раньше не встречались, разве что на тренировках».

В первом сете своего первого полуфинала WTA Лайс долго не сдавалась. Ранее на турнире она обыграла румынку Сорану Кырстя, занявшую первое место, но не смогла развить это выступление и пропустила свой первый финал на турнире WTA. Выиграв первый сет чуть более чем за 40 минут, Корпатш уже вела 5:1 во втором сете, но вынуждена была на мгновение встряхнуться.

Заглавное фото: John Minchillo/AP/dpa