В заключительной четверти «Орландо Мэджик» долгое время выходил вперед против рекордсменов из Лос-Анджелеса, но в итоге это было первое поражение для чемпионов мира братьев Франца и Морица Вагнеров.

Лос-Анджелес Лейкерс - Орландо Мэджик:Франц Вагнер (л) опаздывает против профессионала "Лейкерс" Остина Ривза.

Первое поражение в сезоне для чемпионов мира в НБА

Два чемпиона мира по баскетболу Франц Вагнер и Мориц Вагнер впервые в этом сезоне проиграли матч в НБА. Вместе с командой «Орландо Мэджик» берлинцы уступили «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 103:106.

Франц Вагнер провел сильный матч в американском мегаполисе, набрав 16 очков и взяв 8 подборов, но в итоге не смог предотвратить поражение «Мэджик», несмотря на то, что долгое время вел в счете в заключительной четверти. Его последняя попытка забросить трехочковый промахнулась мимо корзины. Его старший брат Мориц Вагнер набрал пять очков за двенадцать минут игры со скамейки запасных.

В составе «Лейкерс» суперзвезда Леброн Джеймс вновь провел длинный матч на следующий день после поражения от «Сакраменто Кингз», набрав 19 очков за 33 минуты. Но самым ценным игроком на площадке стал Энтони Дэвис, набравший 26 очков и 19 подборов для рекордсменов из Лос-Анджелеса. Его товарищ по команде Д’Анджело Расселл набрал больше всех очков – 28.

Поражение Шрёдера

Тем временем Деннис Шредер потерпел третье поражение подряд в составе «Торонто Рэпторс». Канадцы со счетом 91:99 уступили до этого не побеждавшему «Портленд Трэйл Блэйзерс», причем капитан чемпионов мира набрал 10 очков. Его восемь передач стали лучшими в игре. В составе «Портленда» Деандре Айтон сделал 23 подбора и набрал 22 очка.

Лука Дончич тем временем привел «Даллас Маверикс» к третьей победе в сезоне и оформил трипл-дабл в самых важных статистических категориях против «Мемфис Гриззлис». Словенец набрал 35 очков, 12 подборов и 12 передач в матче, завершившемся со счетом 125:110. Макси Клебер набрал семь очков и сделал пять передач.

Никола Йокич отличился в победе «Денвер Наггетс» над «Ютой Джаз» со счетом 110–102. Серб набрал 27 очков, сделал 11 передач и 10 подборов. Это был 107‑й трипл-дабл в его карьере – столько же, сколько у Леброна Джеймса и Джейсона Кидда. Наггетс», действующие чемпионы НБА, выиграли четыре первых матча в сезоне.

Заглавное фото: Ryan Sun/AP/dpa