ThSV Eisenach проиграл в матче с HSV Hamburg:Тренер команды ThSV Eisenach, реагирует перед скамейкой запасных.

Первое домашнее поражение ThSV Eisenach

ThSV Eisenach потерпел первое домашнее поражение в этом сезоне Бундеслиги. В пятницу вечером команда из Айзенаха проиграла со счетом 28:32 (13:15) команде HSV Hamburg. В зале Вернер-Ассманн-Халле перед 2920 зрителями лучшим бомбардиром ThSV с девятью голами стал Александр Сауль.

Команда из Айзенаха, занимающая двенадцатое место в Бундеслиге, вела упорную борьбу с командой, занимающей девятое место. В первом тайме ни одна из команд не смогла вырваться вперед, и на перерыв команды ушли при счете 13:15. После перерыва игра оставалась равной, но обе команды упустили слишком много моментов и допустили много технических ошибок. Начиная с 50‑й минуты, хозяева стали уступать в счете, в том числе и потому, что экс-вратарь сборной Йоги Биттер спасал решающие мячи. Таким образом, HSV оторвался на четыре мяча за четыре минуты до конца и обеспечил гостям первую победу в этом сезоне.

Обе команды вновь встретятся 12 декабря в раунде 16 Кубка DHB.

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa