«Магдебург» одержал свою первую выездную победу в Лиге Чемпионов над польским «Плотцом». В упорной борьбе матч закончился со счетом 28:26 в пользу немецкой команды.

Магдебург одержал первую победу в гостях в Лиге Чемпионов

«Магдебург» одержал первую победу в гостях в Лиге Чемпионов

«Магдебург» одержал свою первую выездную победу в Лиге Чемпионов на групповом этапе.

Команда тренера Беннета Вигерта выиграла в четверг вечером у «Вислы» со счетом 28:26 (14:12).

Лучшими бомбардирами «Магдебурга» на глазах у 4000 зрителей «Орлен Арены» стали:

• Феликс Клаар (9);
  • Маттиас Муше и Омар Инги Магнуссон забившие по пять мячей.

Для команды из Германии это была вторая победа в групповом этапе, «Плоцк» остается без побед.

«Магдебург» сыграл с «Плоцком уже 5 матчей с мая 2021 года (3 победы/1 ничья/1 поражение).

«Магдебург» стартовал просто великолепно против чемпионов Польши. После десяти минут они вели 6:2, после четверти часа – 10:5, но затем немцам не хватило мощи в атаке.

С другой стороны, экс-плеймейкер «Киля» Миха Зарабец был убедителен в своих действиях. Так «Плоцк» смог сократить счет до 11:12.

У «Плоцка» была организована мобильная оборона. Поэтому победителю Лиги чемпионов с трудом удалось оторваться в счете.

На 43‑й минуте «Плоцк» впервые вышел вперед (18:17). Вигерт обратился к команде в тайм-ауте: «Теперь наша очередь, вы должны отдаться полностью».

Магдебуржцы продемонстрировали этот настрой за пять минут до конца, когда Магнуссон реализовал семиметровый бросок, обеспечив себе преимущество 28:26.