Гандбол

Защитники СК «Магдебург» проиграли свой стартовый матч в Лиге чемпионов по гандболу. После неудачной игры с чемпионом Венгрии «Телеком Веспрем» в четверг вечером на глазах у 4224 зрителей команда проиграла со счетом 28:33 (18:21). Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Михаэль Дамгаард, забивший шесть мячей.

Обе команды работали очень сконцентрированно, что вылилось в длительные позиционные атаки, в которых гости из Венгрии имели небольшое преимущество, но не могли оторваться. Магдебургу не удавалось играть в быстром темпе, так как он недостаточно часто владел мячом. Не получалась и игра по кругу – до перерыва из круга забил только правый вингер Тим Хорнке. К перерыву СКМ уступал уже три мяча.

Вскоре после перерыва «Магдебург» сократил отставание до одного мяча, но затем в атаке вновь стало слишком много ошибок, и «Веспрем» оторвался на шесть мячей. Магдебург не смог решить свои проблемы в обороне и атаке и лишь в последние минуты вновь приблизился к цели, сократив отставание до трех мячей за четыре минуты до конца. Но когда экс-мельсунжец Агустин Касадо забил гол (58‑я), поражение стало окончательным.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild