VfL Osnabrück очень близок ко второй победе в сезоне. Но затем фиолетово-белые пропускают поздний счет. Даже выдающийся вратарь не может ничего изменить.

Тобиас Швайнштайгер

VfL Osnabrück не смог одержать вторую победу в сезоне во 2‑й Бундеслиге. Спустя неделю после успеха в матче с «Гамбургом» команда, получившая повышение в классе, вела в счете 2:1 против 1‑го клуба «Кайзерслаутерн» до конца тайма, но затем была вынуждена довольствоваться счетом 2:2 (2:1). Даже двух пенальти, реализованных вратарем Леннартом Гриллом, не хватило для трех очков.

«На данный момент это жестоко горько. Когда ты так поздно пропускаешь эквалайзер», – сказал Грилл, но в эфире телеканала «Sky» признался. «Мы могли пропустить раньше».

На глазах у 15 741 зрителя, собравшегося на стадионе «Бремер Брюкке», Эрик Энгельхардт (17‑я минута) и Микаэль Кюизанс (37‑я, с пенальти) вывели фиолетово-белых вперед. В первом тайме Юлиан Нихес (45.+2) сравнял счет, а затем Борис Томиак (90.+8) сделал счет 2:2 в пользу пфальцской команды.

В захватывающем матче второй лиги гости сначала имели отличный шанс повести в счете. Но Кевин Краус не смог реализовать пенальти против Грилла, который также спас и последующий удар (15). Вместо этого «ВФЛ» несколько неожиданно вышел вперед. Энгельхардт оказался на месте после отличной передачи Яннеса Вульфа. Теперь «фиолетово-белые» заиграли увереннее и увеличили преимущество до 2:0, реализовав пенальти, назначенный Кюисансом.

Кайзерслаутерн на мгновение выглядел потрясенным, но затем Юлиан Нихес забил равный счет в первом тайме. После перерыва пфальцская команда настойчиво искала возможность сравнять счет, но упустила множество хороших шансов. В заключительной стадии матча «ВФЛ» имел несколько шансов сделать счет 3:1, но также пропустил.

В драматичное травматическое время Грилл спас очередной штрафной Терренса Бойда (90.+5), а затем Умар Диахите переправил мяч от Томиака в собственные ворота, которые не смог остановить выдающийся Грилл.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa