Аргентина - Новая Зеландия:Новозеландцы явно преобладали над Аргентиной.

Новая Зеландия вышла в финал Кубка мира по регби, обыграв Аргентину

В полуфинале Кубка мира по регби Новая Зеландия оправдала роль фаворита.

Благодаря победе над Аргентиной со счетом 44:6 (20:6) на стадионе «Стад де Франс» «черные» вышли в финал. Их соперниками в нем станут сборные Англии или ЮАР, которые пройдут 28 октября – также в Сен-Дени, к северу от Парижа. В субботу (21.00/ProSieben MAXX) во втором полуфинале встретятся два великих регбиста. Новая Зеландия последний раз выигрывала Кубок Уэбба Эллиса в 2015 году, а ЮАР одержала победу над Англией в финале на последнем Кубке мира в 2019 году.

Против Аргентины трехкратные чемпионы мира доминировали с самого начала и уже к перерыву вели 20:6. Во втором тайме у южноамериканской атаки практически ничего не получалось, в то время как новозеландцы уверенно вели свою игру. Больше всех попыток забил Уилл Джордан (11‑я, 62‑я и 73‑я минуты). После 1987, 2011 и 2015 годов «Олл Блэкс» через неделю, в субботу, будут претендовать на четвертый титул.

Заглавное фото: Christophe Ena/AP/dpa