Карлсруэ СК

Негативная серия «Карлсрухер СК» во 2‑й Бундеслиге продолжается. Поражение 1:1 (0:1) в субботу от ФК «Магдебург» стало пятым подряд безвыигрышным матчем. Фабиан Шлеузенер ударом с более чем 40 метров (11‑я минута) вывел КСК вперед. Вскоре после перерыва вышедший на замену Люк Кастаньос (49‑я) сравнял счет после стандарта. В турнирной таблице КСК не хватило одного очка, чтобы приблизиться к «Магдебургу». С девятью очками команда тренера Кристиана Айхнера остается в нижней трети турнирной таблицы.

Поначалу хозяева поля больше владели мячом. Тем удивительнее был дебютный гол Шлеузенера, забитый с большого расстояния. До этого серьезную ошибку допустил Даниэль Хебер. Вратарь Доминик Рейманн стоял слишком далеко перед своими воротами и не смог предотвратить гол. После счета 1:0 «Карлсруэ» в жарком поединке сосредоточился на обороне и позволил ФКМ взять игру на себя. Однако ФКМ слишком мало использовал свое превосходство в первом тайме.

После перерыва Кастаньос забил с углового. Это был первый гол «Магдебурга» со стандарта в этом сезоне. Однако КСК больше других команд подвержен угловым ударам. Хозяева продолжали давить, но забить второй гол так и не смогли.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa