Даже после шестого матча «Майнц 05» все еще ждет трех побед в чемпионате. Тренер Свенссон считает, что его команда находится на правильном пути, а спортивный директор Шмидт не допускает никаких волнений.

Тренер "Майнца" Свенссон

После неудачного начала сезона Бундеслиги ответственные за «Майнц 05», который до сих пор не победил, не успокаиваются. «У нас просто сейчас такая «дерьмовая» фаза, которая была и в прошлом, и в позапрошлом году. На этот раз он пришелся на начало сезона», – сказал спортивный директор Мартин Шмидт в субботу после поражения 0:3 (0:1) в домашнем матче с леверкузенским «Байером». «Но внутри царит спокойствие, есть доверие, и мы исправим это всей командой».

В матче с «Байером» рейнхессенцы вели в счете, но сбились с курса из-за гола Сеппа ван ден Берга. Тем не менее, тренер команды Бо Свенссон отметил и положительные моменты. «В первом тайме команда сделала то, что должна была сделать», – сказал датчанин. «Просто иногда нам нужно немного удачи».

В последнем матче перед предстоящим международным перерывом FSV принимает менхенгладбахскую «Боруссию» в пятницу (20.30/DAZN). «У нас сложная ситуация, но мы преодолеем ее только вместе. Я – помощник, и моя работа как тренера заключается в том, чтобы дать команде то, что ей нужно», – сказал Свенссон. Шмидт добавил: «Мы не делаем игру в Гладбахе более важной, чем она есть на самом деле. Это седьмая игра, и мы делаем седьмую попытку забить три очка».

У «Майнца» скоро появится еще один вариант в лице Жозуа Гилавоги, который был подписан только на этой неделе. В матче с «Леверкузеном» француз уже был на скамейке запасных. Сильван Видмер также должен вернуться к полноценным тренировкам в ближайшую неделю после травмы.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa