1. ФК «Магдебург» проиграл третий выездной матч подряд в Ганновере и уже пять матчей ждет победы. Против «Элверсберга» команда должна обороняться более собранно и атаковать более решительно.

Ганновер 96 - 1. ФК Магдебург:Барис Атик (р), игрок команды "Магдебург", празднует победу, сравняв счет в матче 1:1.

«Необходимо повышать качество»: Магдебург хочет побеждать

В итоге гола-мечты Бариса Атика не хватило даже на очко. На 57‑й минуте мастер дриблинга из ФК «Магдебург» с 20 метров переправил мяч в угол, не остановив вратаря Рона-Роберта Цилера. То, что этот гол не заслуживает большего, чем место в обзоре сезона, в основном заслуга «Ганновера-96», который в пятницу вечером преподал ФКМ урок последовательности и концентрации в атаке при поражении со счетом 2:1.

Первый гол стал симптомом проблем «Магдебурга» в этой области: простой длинной ноги Янника Дехма хватило для того, чтобы мяч потерял удивленный Леон Белл-Белл. А то, что затем Даниэль Хебер безошибочно переправил мяч в ворота Энцо Леопольда, на самом деле безобидный, стало завершением череды ошибок «Магдебурга». В очередной раз индивидуальные ошибки привели к голу в свои ворота – тема, которая не покидает ФКМ на протяжении всего сезона.

Тренер Кристиан Титц, анализируя поражение на пресс-конференции, был соответственно раздосадован. «В первом тайме мы не смогли выстроить игру так, как предполагали. Затем мы уступили после совершенно ненужной остановки игры. После этого «Ганновер» имел четыре очень хорошие возможности для контратак», – подвел итог первым 45 минутам тренер.

Нападение «Магдебурга» не может компенсировать недостатки в обороне, нападающие ФКМ были слишком неточны и не очень решительны. Лука Шулер был практически неэффективен, а ведь мог быть назначен пенальти. То, что VAR не вмешался в момент толчка нападающего «Магдебурга» в компенсированное время первого тайма, по меньшей мере, спорно. «На 47‑й минуте явно фол на Луке Шулере. Это также не угловой удар, потому что наш игрок играет ногой», – пояснил свою точку зрения Тиц.

Не понял тренер «Магдебурга» и штрафной удар перед решающим гандболом, усмотрев в нем «обычную дуэль». На самом деле и Белл Белл, и нападающий Андреас Фоглсаммер использовали свои руки, прежде чем арбитр Арне Аарнинк принял решение о свободном ударе в пользу «Ганновера».

Тем не менее, Тиц дал понять «MDR»: «Я не хочу так много критиковать, я хочу остаться с нами. И там мы должны были лучше обороняться при переключениях, быть лучше в дуэлях – здесь мы отстали за счет собственных ошибок».

Именно над этими моментами и следует работать ФКМ перед домашним матчем с сильной командой «Элверсберг»: Согласованность и концентрация в борьбе, решительный и точный короткий пас в сочетании с необходимым спокойствием в завершении. Об этом знает и бомбардир Барис Атик: «Важно, чтобы мы боролись чисто и не делали много плохих передач. Мы должны улучшать качество нашей игры. Тогда мы будем выигрывать и матчи».

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa