Вот это игра! Баскетболисты «Ростока» подарили своим болельщикам зрелище на открытии домашнего турнира – с хорошим концом.

Баскетбол

Ростокские «морские волки» отпраздновали свою первую победу в новом сезоне. После поражения в первом круге кубкового турнира и стартового поражения в BBL в Крайльсхайме в пятницу, мекленбуржцы в воскресенье на своей площадке одержали тяжелую победу над MLP Academics Heidelberg со счетом 122–113 (101−101, 93–93, 45–47) после двойного овертайма.

Первый мяч в составе «морских волков» на глазах у зрителей забил Чевез Гудвин после 71 секунды игры. Однако в дальнейшем в течение первой четверти гости в основном только выходили вперед и в итоге ушли на вторую десятиминутку с преимуществом 25:19. Однако во втором периоде «Росток» лучше вошел в игру и всегда был готов ответить, когда у гостей появлялась возможность вновь оторваться в счете.

После перерыва гейдельбергцы заметно прибавили и раз за разом находили подход к корзине «морских волков». А вот команде Хельда было сложно расставить акценты в нападении. Таким образом, отставание выросло до 15 очков. Но игра была еще далека от завершения. Более того, благодаря трехочковому и штрафному броскам выдающегося Майка Смита «Росток» даже вновь вышел вперед за шесть минут до конца (85−84).

В первом овертайме Майк Смит спас свою команду, реализовав последний трехочковый бросок на последней секунде второго овертайма. В нем хозяева одержали решающую победу. И вновь все решил Смит, забросив трехочковый. Набрав 30 очков, американский разыгрывающий стал лучшим бомбардиром «Ростока».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild