В воскресенье «Морским волкам» потребовалось много времени, чтобы одержать победу. Тюбинген даже некоторое время был на победном пути.

Ростокские морские волки:Ростокские "морские волки" столкнулись с трудностями в поединке с раскрученным "Тюбингеном".

Морские волки» победили «Тюбинген» в дополнительное время

Ростокские «морские волки» в очередной раз доказали, что у них крепкие нервы перед родными зрителями, и только что избежали своего первого домашнего поражения в этом сезоне баскетбольной Бундеслиги. В воскресенье команда главного тренера Кристиана Хельда обыграла в овертайме раскрученный «Тигрс Тюбинген» со счетом 108:103 (93:93/39:33). В дебютном домашнем матче против «Хайдельберга» «морские волки» уже выигрывали в овертайме. Лучшим бомбардиром в составе мекленбургской команды стал Деррик Алстон (29 очков).

Перед игрой Хельд предостерегал гостей, хотя они уже приехали в Штадтхалле с тремя поражениями за плечами. И тренер «морских волков» оказался прав. В первом тайме «Тюбинген» долгое время был на равных и даже временами выходил вперед. Лишь в последние три с половиной минуты перед перерывом «Росток» сумел вырваться вперед со счетом 10:0.

Однако после перерыва «морские волки» продолжили борьбу и за 15 секунд до конца, когда отставание составляло четыре очка, выглядели уверенными в своем поражении. Но Крис Картер с помощью штрафного броска и Элстон с помощью трехочкового броска, сделавшего счет 93:93, заставили «Росток» уйти в овертайм. В нем победу одержал «Росток».