Маурицио Якобаччи

Небольшой подъем команды TSV 1860 München в 3‑й футбольной лиге быстро прервался. Команда тренера Маурицио Якобаччи уступила со счетом 0:1 (0:1) команде SSV Ulm, имеющей отличную домашнюю репутацию. На глазах у 17 000 зрителей на стадионе «Донаустадион» «львы» уступили уже через девять минут после того, как Бастиан Аллгайер забил гол. Его передача – возможно, благодаря порыву ветра – прошла мимо удивленного Марко Хиллера и попала в ворота. В захватывающей игре гостям затем не хватало пробивной мощи.

«Обидно, что мы так неудачно отстали», – сказал Якобаччи в интервью MagentaSport. После перерыва, по его мнению, его команде не хватило терпения. «Это нетерпение было нехорошим».

Мюнхенцы, приехавшие на игру только в день матча, опустились на 11‑е место в турнирной таблице. Продвинутый «Ульм» во вторник вечером поднялся на второе место, одержав четвертую домашнюю победу подряд. Для «1860» все продолжится в субботу домашним матчем с дрезденским «Динамо». Помимо поражения, «Лёвен» понес и тяжелый удар: защитник Никлас Ланг был вынужден покинуть поле, получив травму в первом тайме.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa