Продвинутый «Дармштадт» после сильного первого тайма получил в Мюнхене «огромную горку». Тем не менее, это был особый опыт на «Альянц Арене».

FC Bayern Munich - SV Darmstadt 98:Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер (r) спасает от удара игрока "Дармштадта" Марвина Мелема (2.f.l).

Мехлем из «Дармштадта» после 0:8: «Было весело».

Марвин Мехлем ошеломил своим резюме после самого крупного поражения команды SV Darmstadt 98 в Бундеслиге. «Это было весело», – сказал 26-летний футболист после субботнего поражения со счетом 0:8 от «Баварии» в Мюнхене. Он имел в виду, прежде всего, безголевой первый тайм. Его команда уступила только тогда, когда осталась в меньшинстве.

«Я горжусь нашей командой, тем, как мы играли в первом тайме», – сказал Мехлем. У полузащитника даже был шанс забить первый гол, но он не смог переиграть Мануэля Нойера в воротах «Баварии» при выходе один на один. «Ввосьмером не получится», – посетовал голкипер Марсель Шухен, сделавший несколько отличных сейвов в первой половине игры. «Но мы никогда не играли против такой хорошей команды. Это просто другая лига. Было ясно, что мы получим по голове». Он выразил надежду, что опыт «Альянц Арены» будет повторен через год.

Тренер Торстен Либеркнехт также затруднился с классификацией поражения. «Некоторым командам и в одиннадцать человек здесь выпадала огромная горка», – заметил он. После перерыва баварцы «выжали из своей команды максимум. Я страдал вместе со своей командой». Либеркнехт не боится неудачи: «Мы будем зализывать раны и продолжать выкладываться по полной.

И это уже в пятницу в домашнем матче с «ВфЛ Бохум». В своем обзоре игры в Мюнхене он сделает акцент на положительных моментах: «Мы были смелы и действительно хороши в первом тайме. Мы увидели команду, которая доставила «Баварии» проблемы».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa