Упорнейший матч «Магдебурга» и ««Монпелье» закончился победой немецкой команды с минимальным отрывом. Окончательный счет – 28:25.

Магдебург обыграл Монпелье в Лиге Чемпионов

«Магдебург» обыграл «Монпелье» в Лиге Чемпионов

«Магдебург» обыграл «Монпелье» в Лиге Чемпионов, на счету немецкой команды теперь восемь очков.

Матч закончился со счетом 28:25 (12:14). Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Маттиас Муше, забивший шесть мячей.

«Магдебург» провалил начало игры, уступая 0:3 в начале матча, слишком плохо оборонялся и пропустил несколько бросков. Благодаря тому, что Никола Портнер, в частности, улучшил свою игру в воротах, немецкая команда наконец-то переломила ход игры (6:5).

Однако после этого «Магдебург» пропустил несколько голов

«Монпелье» снова повел в три мяча, и тренер Беннет Вигерт в тайм-ауте потребовал от своей команды «большего мужества в поединках». Магдебург прибавил, но пропустил слишком много мячей после того, как вышел вперед (12:11), и ушел на перерыв отстающим.

После смены сторон чемпионы действовали последовательно и вновь повели в счете 4:1 (16:15).

Дальше «Магдебургу» оторваться не удалось, и игра оставалась полностью открытой. После красной карточки, полученной игроком «Монпелье» Артуром Ленне за удар Феликса Клаара (42‑я минута), «Магдебург» впервые увеличил свое преимущество до двух мячей (20:18).

Монпелье не сдавался и держал игру открытой до последних минут, но в итоге победил «Магдебург».