Баскетбол:На площадке лежит баскетбольный мяч.

Ростокские «морские волки» неудачно начали групповой этап Кубка Европы Fiba. В среду вечером на Кипре баскетболисты Бундеслиги потерпели досадное поражение от АЕК Ларнаки со счетом 76–78 (45−46). Лучшим бомбардиром в составе команды главного тренера Кристиана Хельда стал Эрик Локетт (17 очков).

Десять дней назад команда Мекленбурга уже выступала в квалификационном турнире на Кипре и, выиграв два матча, обеспечила себе путевку в основной розыгрыш. В первой четверти стартового матча в группе С команда Мекленбурга выиграла первую четверть, однако во второй четверти ее положение улучшилось. Однако во второй четверти чемпионы Кипра активизировали свою игру и ушли на перерыв с небольшим преимуществом.

После смены сторон «морские волки» долгое время продолжали отыгрывать отставание, но затем вновь переломили ситуацию, выдав серию 12:0 в третьей четверти. Однако в заключительном периоде хозяева сохранили преимущество и все-таки нанесли команде Хельда минимальное поражение.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild