Дела у «Гамбургских башен» по-прежнему идут не лучшим образом. Теперь они еще и досрочно выбыли из розыгрыша Кубка.

Баскетбол:Баскетбольная Бундеслига: Veolia Towers Hamburg бросила вызов в Кубке BBL.

Команда Veolia Towers Hamburg явно упустила место в раунде восьми лучших команд Кубка BBL. В воскресенье команда главного тренера Бенки Барлошки в раунде 16 проиграла «Бамберг Баскетс» со счетом 64:80 (34:44) и, таким образом, выбыла из соревнований. Лучшим бомбардиром «Тауэрса» стал Марк Хьюз (14 очков).

Гамбург провалился уже в начале игры. Особенно в нападении у хозяев в первые минуты мало что получалось. Бамберг воспользовался слабым отрезком и к концу четверти создал небольшой задел. До середины второго периода «Башни» были лучшей командой, но к перерыву вновь ушли в отрыв.

После смены сторон ганзейцы попытались сократить отставание от гостей, но не смогли оказать серьезного давления на «Бамберг». Вместо этого в заключительной четверти команда тренера Орена Амиэля вновь вырвалась вперед и оформила путевку в четвертьфинал.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild