Для берлинского «Униона» уже ничего не работает, это касается и Кубка DFB. Клуб, борющийся за Лигу чемпионов, был выбит из розыгрыша во втором раунде «Штутгартом» после очень неудачного выступления. За швабов забил нападающий, заменивший травмированного звездного нападающего.

Что происходит с "Союзным Берлином"?:Что происходит с "Союзным Берлином"?

Кризисный гигант «Унион Берлин» потерпел крах и в Кубке DFB

Потерпевший тяжелое поражение в Лиге чемпионов берлинский «Унион» все глубже погружается в кризис. Во втором раунде Кубка DFB «айзернены» потерпели неудачу в поединке с конкурентом по лиге «Штутгартом», а после поражения 0:1 (0:1) и одиннадцатого поражения подряд в конкурентном матче ситуация становится все более критической и для тренера Урса Фишера. Дениз Ундав, заменивший травмированного лучшего бомбардира Серху Гирасси, забил за «Штутгарт» практически в перерыве (45‑я минута). Таким образом, «ВфБ», ставший командой-сюрпризом чемпионата, продолжил свой полет фантазии и вновь вышел в раунд 16 Кубка (5÷6 декабря).

В отличие от «Униона». Фишер до матча ничего не хотел знать о «судьбоносной игре». Но давление на швейцарца, который вывел «Кёпеникер» из 2‑й лиги в высший дивизион, усиливается перед матчами с франкфуртским «Айнтрахтом», «ССК Неаполь» и леверкузенским «Байером». После многочисленных разочарований Фишер потребовал от своих специалистов «кубковой борьбы». Цель заключалась в том, чтобы «воззвать к достоинствам Союза». Для этого он изменил состав своей команды на шесть позиций по сравнению с недавними 0:2 в Бремене. В частности, изначально отсутствовали Робин Госенс и Леонардо Бонуччи.

Александр Шволов должен был заменить Фредерика Рённова в воротах, но Шволов был вынужден сняться с игры после разминки из-за проблем с бедром. Тренер «Униона» сказал, что надеется, что ротация позволит ему «получить лучший доступ» и «больше физической силы». Изменения – Фишер также перешел на тактику игры с четырьмя игроками задней линии – поначалу не принесли ожидаемого импульса. По крайней мере, «Унион» держался уверенно. Игра проходила под диктовку VfB. Но швабы не могли найти брешь. Шансы? Поначалу их не было.

Только на 28‑й минуте Аисса Лайдуни мощным ударом попала в перекладину во время одной из немногих атак гостей. С другой стороны, Ундав, прежде чем забить гол, попал в перекладину, и первый тайм прошел без особых событий. После перерыва мало что изменилось. Унион» не нашел желаемой Фишером хватки, VfB пока сохранял контроль над ситуацией. После часа игры берлинцы активизировали свои усилия, Фишер перешел в наступление, но зачастую ему не хватало средств.