В поединке клубов второго дивизиона Балтийского моря между «Ростоком» и «Килем» победу со счетом 3:1 одержали гости из Шлезвиг-Гольштейна. Таким образом, «Гольштейн» вернулся на третье место в турнирной таблице.

Ганза Росток - Гольштейн Киль:Игроки "Киля" ликуют.

Хольштайн Киль снова третий в таблице после 3:1 в Ростоке

Хольштайн Киль поднялся на третье место во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье команда тренера Марселя Раппа выиграла 3:1 (1:1) в дуэли балтийских клубов на стадионе «Ханса Росток». Фите Арп (33‑я минута) забил гол после того, как Кристиан Кинсомби из «Ростока» отыгрался на 18‑й минуте. Николай Ремберг (56‑я) сделал счет 2:1, а вскоре после того, как Тимо Беккер (59‑я) увеличил преимущество после решения VAR. Желтую карточку получил игрок «Киля» Карл Йоханссон (82‑я).

После небольшого преимущества «Ростока» в счете гости лучше вошли в игру. После того как «Арп» сравнял счет, «Ремберг» сильной контратакой перевел игру в другое русло. Вскоре после этого Беккер подал угловой в сторону ворот «Ганзы», где мяч был выбит Нико Нейдхартом. Поскольку во втором дивизионе не существует технологии определения линии ворот, судья Рихард Хемпель принял решение о взятии ворот после просмотра видеоизображения.

Заглавное фото: Fotostand / Voelker/Fotostand/Voelker/dpa/dpa