Ганза Росток - Гольштейн Киль:Карл Йоханссон (л), игрок "Киля", и Хуан Хосе Переа, игрок "Ростока", борются за мяч.

Ганза Росток» проиграла балтийское дерби 1:3 против Киля

ФК «Ганза Росток» продолжил свое негативное выступление во 2‑й Бундеслиге. Мекленбургская команда проиграла в воскресенье в балтийском дерби на глазах у 26 000 зрителей команде «Хольштайн Киль» со счетом 1:3 (1:1). Пятое поражение в последних шести матчах привело к тому, что «Ганза» опустилась на 15‑е место в таблице, вплотную приблизившись к местам понижения. Киль, напротив, одержав шестую победу в сезоне, поднялся на третье место в таблице выбывания.

Кристиан Кинсомби вывел хозяев поля вперед на 18‑й минуте после упорной, но неуверенной игры в дебюте матча. Перед перерывом Киль сравнял счет благодаря усилиям Фите Арпа – 1:1 (33‑я минута). После потери мяча «Ростоком» «Киль» в мгновение ока переключился на другую игру и с помощью Николая Ремберга сделал счет 2:1 (56‑я минута). Вскоре после этого игрок «Хольштайна» Тимо Беккер (59‑я) подал угловой удар в сторону ворот. Нико Нейдхарт из «Ростока» отбил мяч, но судья Рихард Хемпель после видеоповтора решил, что мяч уже был за линией.

Заглавное фото: Fotostand / Voelker/Fotostand/Voelker/dpa/dpa