Рекордсмен немецкого гандбола празднует очередной успех в Лиге чемпионов. THW Kiel выиграл у «Пари Сен-Жермен» со счетом 34:28. Этой победой северные немцы положили конец долгой засухе.

Elias Ellefsen á Skipagötu:Игрок команды "Киль" Элиас Эллефсен а Скипагету играет в мяч. THW выиграл у "Пари Сен-Жермен" в четверг в Лиге Чемпионов.

Гандболисты «Киля» выиграли матч Лиги чемпионов в Париже

Рекордсмены гандбола THW Kiel одержали пятую победу в предварительном раунде Лиги чемпионов. В четверг они выиграли со счетом 34:28 (13:14) в гостях у обладателей французского титула «Пари Сен-Жермен». Набрав 10:2 очков, THW вновь возглавил группу А. Лучшими бомбардирами стали Элиас Эллефсен из Скипагету и Харальд Рейнкинд, забившие по семь мячей за «Киль», и Камиль Сипржак, забивший восемь мячей за «Париж».

В начале игры обе команды испытывали трудности, допускали технические ошибки и промахи. После семи минут игры было забито всего четыре мяча. Лишь при счете 4:2 (9‑я минута) и 9:7 (21‑я) чемпионам Франции удалось увеличить свое преимущество до двух мячей. Однако «Киль» не позволил себе отстать и продолжал вести игру.

Во втором тайме Á Скипагету прорвался сквозь оборону парижан и вывел THW в лидеры, забив два мяча подряд при счете 21:19 (39‑я минута). Однако поначалу кильчанам не удавалось воспользоваться этим преимуществом.

И только когда французский голкипер THW Самир Беллахцен, совершив несколько сэйвов, стал лучше защищать оборону, ситуация окончательно изменилась в пользу северных немцев. Хендрик Пекелер получил мяч и в быстрой контратаке удачно пробил по воротам, сделав счет 32–28 (56‑я), положив начало первой победе «Киля» во французской столице с 16 ноября 2014 года.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Archivbild