Мадс Менса Ларсен

SG Flensburg-Handewitt все больше теряет связь с вершиной гандбольной Бундеслиги. В воскресенье команда тренера Николея Крикау проиграла в Штутгарте ТВБ со счетом 31:34 (15:18). После первого в своей истории поражения от швабов северные немцы занимают седьмое место с 8:6 очками. Лучшим бомбардиром «СГ» стал Йохан Хансен, забивший десять мячей. У хозяев одиннадцать раз отличился Кай Хефнер.

Без плеймейкера Джима Готтфридссона (проблемы с мышцами) и заболевшего левого защитника Кая Смитса северогерманцам было трудно войти в игру. Однако в обороне у фленсбуржцев было больше проблем, чем в атаке. Уже на 17‑й минуте отставание выросло до 4:10. «Мы слишком много бегали сзади», – так охарактеризовал ситуацию в обороне «СГ» в перерыве Мадс Менса Ларсен.

Во втором тайме «Фленсбург» дважды подбирался к воротам. Капитан Йоханнес Голла сократил отставание до 17:18 (32‑я), Лукас Йоргенсен сделал счет 28:29 (54‑я). Но в решающие моменты игроки «СГ» снова и снова неудачно бросали. Таким образом, серьезной угрозы швабам они не представляли. «Этого было слишком мало со стороны всей команды», – сказал потом Голла в эфире телеканала Dyn.

В среду (19:00/Dyn) северянам, которые в этом сезоне до сих пор не одержали ни одной победы на выезде, предстоит повторный поединок. На повестке дня – домашний матч Бундеслиги против лейпцигского клуба DHfK.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa