Баскетбольные башни Гамбурга:Тренер "Гамбурга" Бенка Барлошки (2 справа) разговаривает со своими игроками в перерыве.

Гамбургские башни потерпели очередное поражение от Ульма

Команда баскетбольной Бундеслиги «Веолия Тауэрс Гамбург» потерпела очередное чистое поражение от топ-команды. Команда главного тренера Бенки Барлошки в субботу вечером на глазах у 2944 зрителей в зале Inselparkhalle уступила чемпионам Германии Ratiopharm Ulm со счетом 78:94 (37:54) и в седьмой раз ушла с площадки в качестве проигравшей стороны. Лучшим бомбардиром в составе «Гамбурга» стал Александр Дзиева, набравший 24 очка.

Казалось, что исход поединка был предрешен уже после первой четверти. В то время как гамбургская команда не могла реализовать даже простые броски, «Ульм» забивал практически без остановки и за это время оторвался в счете на 30:10. Во втором периоде гамбургская команда прибавила, но гости были особенно эффективны в дальних бросках и держали «Тауэрс» на расстоянии.

В первые минуты после перерыва «Гамбург» был лучшей командой и приблизился к чемпионам на расстояние двенадцати очков. Но на большее их не хватило. Как и в первой половине игры, «Ульм» всегда был готов к ответу и в заключительном периоде вновь вырвался вперед. По крайней мере, ганзейцам удалось отыграть отставание на последних минутах.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa