Баскетбол

Гамбургская команда Veolia Towers начала выступление в Кубке Европы по баскетболу с поражения. В среду вечером команда Бундеслиги уступила украинскому клубу «Прометей Слобожанске» со счетом 77:97 (42:54). Лучшим бомбардиром ганзейцев стал Альджами Дарем, набравший 15 очков.

Поражение стало очевидным уже в первой четверти. Команде главного тренера Бенки Барлошки редко удавалось остановить атакующие действия соперника, и уже через десять минут счет был 15:35 в пользу «Гамбурга». Во втором периоде ганзейцы оказались более результативной командой, но на перерыв ушли с двенадцатиочковым отставанием.

После смены сторон «Башням» не удалось оказать дальнейшего давления на «Слобожанск». Наоборот, украинская команда значительно увеличила свое преимущество и уже не рисковала проиграть партию.

В основном раунде соревнуются 20 клубов, разбитых на две группы. Для того чтобы выйти в плей-офф, Ганзейской лиге необходимо занять не менее шестого места. Следующий соперник – «Лондон Лайонз» в ближайший вторник (19.30). До этого в воскресенье (17.000) команда должна встретиться с претендентом на титул в Бундеслиге – мюнхенской «Баварией».

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild