Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt все еще ждет своего первого успеха на чужой арене. В субботу команда «Галле-Нойштадт» проиграла в гостях «ТуС Метцинген» со счетом 26:31 (12:13) и опустилась на восьмое место в турнирной таблице, уступив «Метцингену». Наибольшую роль в успехе хозяек сыграли Дагмара Нокун (7 мячей), Яна Шейб (5÷2) и Сабрина Трёстер (4). Больше всего голов забили Эдита Нукович (5), Хелена Миккельсен (4) и Александра Лундстрем (4÷3).

SV Union хорошо начала матч и уже через восемь минут вела 4:2. Хозяйки, сделав рывок 6:2, вышли вперед 8:6 (14‑я минута) и сохранили небольшое преимущество до финального свистка. Вплоть до счета 20:18 (42‑я минута) саалестедчанкам удавалось держаться вблизи. Однако в последующие пять минут «СВ Юнион» не забил ни одного мяча. Промежуточный рывок до 25:18 позволил игрокам TuS решить исход матча в свою пользу.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild