Майкл Дамгаард

СК «Магдебург» набрал важные очки на выезде в гандбольной Бундеслиге. Команда победила со счетом 27:26 (13:12) в Фриш Ауф Гёппинген на глазах у 4300 зрителей. Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Михаэль Дамгаард, забросивший семь мячей. Магдебург» остается на третьем месте, уступая лидирующим командам «Фюхсе Берлин» и «МТ Мельзунген».

В напряженном матче СК «Магдебург» лишь на короткое время повел в счете, после чего хозяева переломили ход игры и создали небольшой задел после ошибок команды с Эльбы (4:6/11). Но из-за того, что вратарь Никола Портнер стал выходить на замену, «Магдебург» вернул себе лидерство, но так и не смог наладить контроль над игрой. Так что на перерыв СКМ ушел с преимуществом в один гол.

После перерыва «Магдебург», воспользовавшись своим вбрасыванием, увеличил свое преимущество и теперь вел в три мяча (15:12/35‑я). Дамгаард и Омар Инги Магнуссон развивали атаку СКМ и постепенно увеличивали преимущество. В заключительной фазе «Гёппинген» вновь был близок к тому, чтобы сократить отставание до одного мяча на последней минуте (27:26/60), но прямой штрафной бросок Себастьяна Хейманна был заблокирован в стенке.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa