Победа над «Аугсбургом», безусловно, хороша для «Фрайбурга» – в том числе и с учетом предстоящих ярких моментов в Кубке Европы и в чемпионате. Но в футбольном плане еще есть куда расти.

СК Фрайбург

После тяжелой победы над «Аугсбургом» со счетом 2:0 (1:0) «Фрайбург» с новой уверенностью подходит к сложным матчам, которые еще предстоят на этой неделе.

Теперь до международного перерыва нам осталось набить еще два шишки», – сказал защитник Маттиас Гинтер, имея в виду матч Лиги Европы с «Вест Хэмом» в четверг и игру Бундеслиги с «Баварией» в воскресенье.

По словам Гинтера, это была «классическая трудовая победа» над «Аугсбургом», «боевая игра» и «не удовольствие для нейтрального зрителя». Голы в ворота «Фрайбурга» в воскресенье забили Винченцо Грифо с пенальти (5‑я минута) и Филипп Линхарт ударом головой после углового (56‑я).

То, что брейсгауэрцы второй раз подряд не пропустили ни одного мяча и после шести матчей имеют в своем активе десять очков, особенно порадовало Гинтера. Мы с нетерпением ждем вечерних матчей здесь, дома», – сказал 29-летний специалист о предстоящем поединке с победителем Лиги конференций «Вест Хэмом». Клуб английской Премьер-лиги – это «большой клуб», в котором «много хороших индивидуальных игроков».

Тренер СК Кристиан Штрайх также считает, что победа над «Аугсбургом» была «очень важной». По мнению тренера, она может придать его команде сил. Он был гораздо больше удовлетворен боевыми качествами фрайбургской команды, чем ее футбольными результатами.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa