SG Flensburg-Handewitt:Фленсбург-Хандевитт празднует свою первую выездную победу в этом сезоне.

Фленсбург одержал первую выездную победу в сезоне в Эрлангене

СГ Фленсбург-Хандевитт одержал первую выездную победу в гандбольной Бундеслиге в этом сезоне. После двух поражений и двух ничьих на выезде «СГ Фленсбург-Хандевит» в субботу вечером выиграл у ХК Эрланген со счетом 27–22 (16−12). Лучшими бомбардирами в составе команды главного тренера Николея Крикау стали Эмиль Якобсен (7÷1) и Кей Смитс (7÷1).

Фленсбург» нашел свою игру только через четверть часа. После рывка 4:0 гости повели в счете 10:8 и вскоре даже увеличили свое преимущество до пяти мячей. Этому способствовал и голкипер Кевин Меллер, который в этот период спас несколько бросков хозяев.

После смены сторон команда из Шлезвиг-Гольштейна практически всегда была лучше. Когда на 44‑й минуте Лассе Кьер Мёллер сделал счет 23:16, игра была практически решена. После этого «СГ» не отпускал «Эрланген» и не позволил ему увезти победу.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa