Эрик Майчак:Мяч разыгрывает Erik Majetschak из команды Aue.

ФК «Эрцгебирге Ауэ» удалось одержать выездную победу во Фрайбурге

Футбольная команда третьего дивизиона FC Erzgebirge Aue после трех поражений на выезде вновь сумела победить. На стадионе Dreisamstadion саксонцы выиграли 1:0 (1:0) у второй команды СК «Фрайбург». За «Вейльхен» отличился Эрик Майетчак (34‑я минута).

После спокойных первых 25 минут Линус Розенлёхер на 30‑й минуте создал первый опасный голевой момент, нанеся точный удар со второй линии, который голкипер «Фрайбурга» Бенджамин Упхофф отразил от штанги. Ауэр» становился все сильнее и сильнее и на 34‑й минуте был вознагражден – 1:0 благодаря голу Майетшака после сильного удара Марвина Штефаниака со штрафного.

Второй тайм также прошел под знаком гостей из Эрцгебирге. На 58‑й минуте Штефаняк пробил с 30 метров. Упхофф лишь с трудом удержал отклонившийся мяч и тем самым предотвратил счет 0:2. Во втором тайме «Ауэ» удалось удержать небольшое преимущество.

Благодаря победе в Брайсгау «Ауэ» поднялась с одиннадцатого на четвертое место в турнирной таблице. На предстоящей неделе «Ауэ» сыграет в Кубке Саксонии с BSG Stahl Riesa во вторник и в следующем матче чемпионата с SC Verl в пятницу.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa