SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück:Арминдо Зиб из "Фюрта" (л) и Флориан Кляйнхансль из "Оснабрюка" в действии.

Фюрт» победил «ВФЛ Оснабрюк» в домашнем матче

ШпВг Гройтер Фюрт доказал свою силу и в домашнем матче с ВФЛ Оснабрюк. Доминирующие франконцы выиграли в пятницу вечером со счетом 4:0 (1:0) в матче 2‑й Бундеслиги и, таким образом, набрали 13 из 15 очков на домашней арене в Ронхофе. Голы забили Юлиан Грин (45‑я минута), Арминдо Зиб (47‑я) и Диксон Абиама (74), а также Тим Лемперле (75‑я) с двойным ударом. Если «Фюрт» на старте 11-го тура поднялся на седьмое место, то «Оснабрюк», получивший повышение в классе, остался в зоне понижения.

9978 зрителей стали свидетелями тяжелого первого тайма, в котором было всего два ярких момента. Во-первых, капитан «Фюрта» Бранимир Хргота не смог забить пенальти в ворота голкипера «Оснабрюка» Леннарта Грилла после фола на Симоне Асте. Неделю назад Хргота уже пробивал пенальти в матче с «Гамбургом» (0:2). Но самым ярким моментом стал прямой удар американца Грина со штрафного незадолго до перерыва.

Счет 2:0 благодаря неотразимому удару Зиба с отклонением сразу после рестарта стал предварительным решением. У «Оснабрюка» практически ничего не получалось в атаке. Да и оборона оказалась непригодной для второго дивизиона, пропустив третий и четвертый голы.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa