Звезда задней линии "Фокс" Матиас Гидсель:Игрок берлинской команды Матиас Гидсель выполняет бросок.

Фюхсе Берлин с первым очковым поражением в Гуммерсбахе

Берлинский «Фюхсе» после десяти побед впервые потерял очки в гандбольной Бундеслиге. Несмотря на промежуточное преимущество в семь мячей, берлинцы не смогли в пятницу вечером одолеть VfL Gummersbach со счетом 30:30 (16:11). Тем не менее, на международный перерыв «Фюхсе» уйдет в верхней части турнирной таблицы. Лучшим бомбардиром берлинцев стал Матиас Гидсель, забивший восемь мячей.

Столичные гости начали очень сконцентрированно и сразу же повели в счете. Защита действовала очень внимательно, а вратарь Деян Милосавлев сделал несколько сильных сейвов. Берлинцы раз за разом выигрывали мяч и забивали легкие голы в быстрых контратаках. Уже через 13 минут «лисы» смогли оторваться в счете до 9:3.

Однако с увеличением количества изменений в игре течение матча стало затихать. Кроме того, берлинцы допустили несколько технических ошибок, и «Гуммерсбах» вновь приблизился на расстояние двух мячей (10:12). Но «лисы» сохраняли спокойствие и к перерыву смогли увеличить свое преимущество.

И также после смены сторон гости поначалу держались уверенно. После 42‑й минуты они вели семь мячей (24:17). Но затем берлинцам вдруг почти ничего не удалось. После рывка 3:11 за пять минут до конца все более уставшие «столичные» вдруг впервые уступили. А в заключительной фазе это превратилось в триллер. Теперь уже гости уступали, но Джерри Толлбринг спас ничью за 33 секунды до конца.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa