У гонщиков «Формулы‑1» есть только одна возможность потренироваться перед гонкой в Остине. И вновь чемпион мира оказывается самым быстрым.

Макс Ферстаппен:Макс Ферстаппен показал быстрейшее время на тренировке в Остине.

Ферстаппен показал лучшее время на тренировке в Остине

Чемпион Формулы‑1 Макс Ферстаппен не опускает руки даже после своего досрочного триумфа в чемпионате мира. Звезда Red Bull установил быстрейшее время в единственной тренировке перед Гран-при США в Остине.

Вторым на трассе в Техасе стал монегаск Шарль Леклерк на Ferrari, опередивший рекордного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на Mercedes. Нико Хюлькенберг на усовершенствованном болиде Haas финишировал девятым.

Всего две недели назад в Катаре Ферстаппен уже завоевал свой третий титул подряд. Red Bull также уже стал чемпионом мира среди конструкторов. Для Ферстаппена заключительный отрезок сезона – это еще возможные рекорды, такие как наибольшее количество побед в Гран-при за сезон. В этом году голландец выиграл 14 из 17 гонок, в то время как его прошлогодний рекорд составляет 15 побед.

Перед основной гонкой на Circuit of the Americas Формула‑1 проведет еще одну спринтерскую гонку в ночь на воскресенье в Германии (с 0.00/Sky). Это пятая из шести таких гонок, сокращенных до 100 км, в этом сезоне.

Заглавное фото: Darko Bandic/AP/dpa/Archivbild