Элиас Хут:Элиас Хут из команды "Регенсбург" присел на корточки на поле после матча.

Экс-галлиец Хут привел «Регенсбург» к победе над «ХФК» со счетом 2:1

Бывший игрок «Халленса» Элиас Хут еще больше усугубил спортивный кризис в ФК «Халлешер». Нападающий забил решающий гол на 79‑й минуте в субботнем матче 3‑й футбольной лиги с командой SSV Jahn Regensburg со счетом 2:1 (0:0). Доминик Бауманн на глазах у 5867 зрителей сделал счет 1:0, забив свой седьмой гол в сезоне. Кристиан Вьет (69‑я) сравнял счет, и гости отпраздновали пятую победу подряд. После шести матчей без побед «Галле» остается на дне турнирной таблицы. Последний раз «красно-белые» побеждали 3 сентября в матче с «Зандхаузеном» со счетом 4:1 (1:1).

Регенсбургцы с первых минут завладели инициативой и не позволили «ХФК» развиваться. Уже на шестой минуте голкипер «ХФК» Свен Мюллер спас от удара головой Александра Биттроффа. Через две минуты Вьет ударом со штрафного попал в перекладину. Гости продолжали доминировать, но до перерыва так и не смогли найти решающую брешь в обороне «Заалестедтера», который вел самоотверженную борьбу. Однако HFC так и не смог добиться успеха. Единственный удар по воротам нанес Тунай Дениз в первом тайме.

Хозяева воспользовались своим вторым шансом и неожиданно повели в счете. Неудачная попытка Альяжа Казара привела к тому, что Бауманн с одиннадцати метров переиграл Гебхардта. После этого «халленцы» владели преимуществом, но не смогли увеличить отрыв. В свою очередь, «Регенсбург» сравнял счет благодаря голу Виета с 25 метров, а затем Хут ударом головой перевернул ход матча.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa