1. ФК «Нюрнберг» проснулся только после второго тайма матча с 1. ФК «Магдебург». Для франконцев этого достаточно. Замена, произведенная тренером Кристианом Филем, оправдывает себя уже через несколько секунд.

Благодаря «дикой карте» Феликса Лохкемпера 1 ФК «Нюрнберг» догнал лидеров 2‑й Бундеслиги. Традиционный франконский клуб сократил отставание от третьего места всего до трех очков, заслуженно победив 1:0 (0:0) после перерыва 1 ФК «Магдебург».

В воскресенье на глазах у 33 106 зрителей Лохкемпер, вышедший на замену всего несколькими секундами ранее, на 46‑й минуте переправил мяч в ворота Яна Гьямераха. Предполагаемый гол Бенджамина Голлера в контратаке (66‑я) не был засчитан после того, как видеоарбитр был вызван из-за предыдущего гандбола. Благодаря первой победе с конца августа «Нюрнберг» сравнялся по очкам (12) с «Магдебургом».

В первом тайме франконцы испытывали значительные проблемы с прессингом гостей и умелым распределением пространства. Тем не менее, убедительных голевых моментов у команды тренера Кристиана Титца не возникало. После перерыва тренер «Нюрнберга» Кристиан Фьель ввел в игру бывшего игрока «Магдебурга» Лохкемпера – это как бы дало первоначальную искру, и моменты возникали практически каждую минуту.

Нюрнбергская команда, стартовавшая без юниора Кана Узуна, стала выходить на первый план с быстрыми передачами наверх. Однако в дальнейшем им не удалось забить ни Лохкемперу (52‑я), ни Бенджамину Голлеру (54‑я), ни Кандзи Окунуки, который продолжал бежать.